90-Territoire de Belfort

Belfort-50nv Belfort-60nv Belfort-5nv Belfort-6nv Belfort-70nv

LISTE ALPHABÉTIQUE DES COOPÉRATIVES, LAITERIES ET FROMAGERIES DU TERRITOIRE DE BELFORT.

ABT [ÉTABLISSEMENTS] [PÉROUSE]

ABT HUBERT [10,RUE DU 4 SEPTEMBRE, BELFORT] [90H]

ALBISSER [LAITERIE, BAVILLIERS]


BARBIER [LAITERIE, EVETTE-SALBERT]

BÉGÈRE [FROMAGERIE, ETUEFFONT]

BERTSCHY [ÉVETTE-SALBERT]

BESANCON. P. [ESSERT]

BOILOD [LAITERIE, BELFORT]

BOUDEVIN [LAITERIE, EVETTE-SALBERT]

BRUAT [LAITERIE, GRANDVILLARS]

BURCKHARDT [LAITERIE, FROMAGERIE, SAINT-DIZIER-L'ÉVÊQUE]


CENTRALE LAITIÈRE DE FRANCHE COMTÉ [32, RUE DE MARSEILLE, BELFORT]

CENTRALE LAITIÈRE CHASSIGNES [FROMAGERIE, CHAUX]

CLERGET GEORGES [LAITERIE DES CIGOGNES, CGA DE PARIS 1964 À 1967, ÉVETTE-SALBERT]

COLIN [LAITERIE, MONTBOUTON]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE AGRICOLE DE BELFORT. [10,RUE DU LAVOIR, BELFORT]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE BEAUCOURT.

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE DELLE. [DELLE]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE FESCHE-L'ÉGLISE. [FESCHE-L'ÉGLISE]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE ET FROMAGÈRE DE LEPUIX-DELLE. [LEPUIX-DELLE]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE GIROMAGNY. [GIROMAGNY]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE GROSNE.

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE LEPUIX-NEUF. [LEPUIX-NEUF]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE REPPE.

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE SICA-LAIT FRANCHE-COMTÉ. [BELFORT]

COOPÉRATIVE LAITIÈRE DE SUARCE. [SUARCE]

COURVOISIER. R. [FROMAGERIE] [COURTELEVANT]

COURTOT [LAITERIE, BOTANS]

COURTOT [LAITERIE, SEVENANS & TRÉVENANS]

COURTOT FRANCOIS [LAIT PASTEURISÉ, 30, RUE DE BRASSE, BELFORT]

CUESNIN [FROMAGERIE, MENONCOURT]


DONIER JEAN. [SOCIÉTÉ SELF-YAOURT, 3/5 RUE DU 21 NOVEMBRE, DANJOUTIN]

DONIER JEAN [BAVILLIERS]

DROIT [LAITERIE,CHÂTENOIS-LES-FORGES]

DUCHOUX [FROMAGERIE, COURTELEVENT]


ECKENDORFF EUGÈNE [FABRICANT DE COMTÉ, MAISON MÈRE EN SUISSE, DELLE]

ECKENDORFF. P. [DANJOUTIN]


FAATH. E. [ROUGEMONT LE CHÂTEAU]

FANDELEUR [LAITERIE, AUXELLES-BAS]

FLAUSS. (MUNSTER). [THIAUCOURT]

FERNEL. [CHATENOIS LES FORGES]

FROIDEVAUX [FROMAGERIE, GRANDVILLARS]

FROSSARD [FROMAGERIE, PÉROUSSE]


GARESSUS [BEURRERIE, CROIX]


HENRY.J. [FONTAINE]


KAISER. A. [LAITERIE-FROMAGERIE] [ROUGEMONT LE CHÂTEAU]

KEL [SOCIÉTÉ DES YAOURTS KEL, BELFORT]

KLINGER [LAITERIE, BANVILLARD]

LACTOL ETS. [LE SALBERT]

LALLY. A. [VEZELOIS]

LARDIER.C. [CHATENOIS LES FORGES]

LAURENT [LAITERIE, TRÉVENANS]

LEJEUNE. R. [DANJOUTIN]

LITOT [LAITERIE, SERMAMAGNY]


MARÉCHAL [LAITERIE, OFFEMONT]

MARION HENRI  [BEURRERIE-FROMAGERIE]   [COURTELEVANT]

MELLIARD JULES [ETS] [ANGEOT]

MEYER. [CHATENOIS LES FORGES]

MEYER [FROMAGERIE, EGUENIGUE]

MICHEL [FROMAGERIE, LEBETAIN]

MOUGIN JEAN [FROMAGERIE DE BORON]

MOUGIN BLAISE [FROMAGERIE] [FAVEROIS]

MULLER [LAITERIE, BELFORT]

NIEMERICH. [DANJOUTIN]


ORIEZ ANDRÉ [ÉTS] [BEURRE, ÉLOIE]

PELTIER [LAITERIE, EVETTE-SALBERT]

ROMONT [LAITERIE, URCEREY]

ROSSEZ [LAITERIE, URCEREY]


SCHOLL  [LAITERIE, SEVENANS]

SCHWARTZ [FROMAGES EN GROS, 40, FAUBOURG DE MONTBÉLIARD À BELFORT]

SEIDEL NICOLAS [FROMAGE DE CHÈVRE, VESCEMONT]

SELTENSPERGER [LAITERIE, VALDOIE]

SIBRE [FERME DE GENIVAL, BESSONCOURT]

SIMON [LAITERIE, EVETTE-SALBERT]

STADLER [LAITERIE,PETIT CROIX]

SUDAN [LAITERIE, THIANCOURT]

SUDAN. J. [ETS] [BOUROGNE]


THEVENOT [LAITERIE, FROMAGERIE, GIROMAGNY]

TISSERAND. [ROUGEMONT LE CHÂTEAU]

VOISINET [LAITERIE, EVETTE-SALBERT]

WERNER. M. [LABETAIN]

ZURBUCHEN. [LEPUIX]